Resultados Fútbol

Ningún partido seleccionado/de mis equipos hoy Ir a 'Mis Partidos'
España : LaLiga
21:00 Getafe - Celta
Italia : Serie A
20:45 Lazio - Verona
México : Liga MX : Clausura
01:00Fin. Veracruz 1 - 1 América (0 - 0)
Venezuela : Liga de Venezuela : Primera Division
00:00Fin. Zamora 0 - 2 Carabobo FC (0 - 2)
Colombia : Liga Águila : Liga Postobon - Ap.
00:00Fin. Huila 1 - 0 Junior (1 - 0)
02:00Fin.1 Millonarios 1 - 1 Atlético Nacional (1 - 0)
Argentina : Primera División : Apertura
01:30Fin. Banfield 0 - 1 Boca Juniors (0 - 1)
23:00 Tigre - Defensa y Justicia
23:00 Patronato - Chacarita
18:00Desconocido Partizani - Kukesi
18:00Desconocido Vllaznia Shkodër - Teuta Durrës
Alemania : Bundesliga
20:30 Eintracht de Frank. - RasenBallsport Lei.
Argentina : Federal A : Federal A - Torneo.
00:00Fin. Def. Belgrano Rama. 5 - 0 Gimnasia y Tiro (2 - 0)
00:00Fin. Central Cordoba 0 - 0 Union de Sunchales (0 - 0)
Argentina : Primera B Nacional
21:00 Nueva Chicago - Deportivo Santamar.
Argentina : Primera C
00:30Fin. Central Cordoba 1 - 0 CA Midland
21:00 Berazategui - Laferrere
21:00 Ituzaingo - Defensores de Camb.
Argentina : Argentino A : Argentino A - Torn.
00:30Fin. Estudiantes de Rio. 1 - 0 Atlético Alvarado (0 - 0)
00:30Fin. Juventud Unida Uni. 2 - 0 Deportivo Roca (1 - 0)
00:30Fin. Villa Mitre 1 - 1 Ferro General Pico (0 - 0)
Argentina : 3ª div. ARG
21:00 San Telmo - Tristan Suarez
Asia : Champions AFC : Fase de Grupos - G.
16:00Fin. Al-Gharrafa 3 - 0 Teraktor-Sazi (2 - 0)
18:1035' Al Ahli 1 - 0 Al-Jazira
Australia : NPL Australia Youth : Npl Youth Queensland
10:00Desconocido Brisbane Strikers . - Moreton Bay United.
11:15Desconocido Brisbane Roar U20 - Western Pride U20
Australia : Southern State Lea.
10:40Fin. Adelaide Blue Eagles 1 - 1 Seaford Rangers
Bolivia : Liga de Bolivia : Apertura
00:30Fin. Blooming 1 - 0 Aurora (0 - 0)
Brasil : Pernambucano
00:00Fin. Salgueiro 2 - 2 Flamengo Arcoverde
Brasil : Carioca : Carioca - 1 divisi.
23:30 Volta Redonda - Portuguesa RJ
Brasil : Potiguar : Potiguar 1st group.
19:00 Forca e Luz - Baraunas
Bulgaria : Parva Liga
16:30Fin. Vitosha Bistrica 1 - 2 Dunav Ruse (1 - 1)
Chile : Liga Scotiabank : Apertura
00:30Fin. Unión Española 1 - 1 Antofagasta (1 - 1)
Chile : 2ª Div. Chile : Apertura
00:00Fin. Ñublense 1 - 1 Deportes La Serena
Costa Rica : Liga de Costa Rica : Clausura
00:00Fin. Alajuelense 2 - 3 Municipal Grecia (1 - 1)
Cuba : Liga de Cuba
22:00 Camagüey - Cienfuegos
22:00 Pinar del Río - Isla de La Juventud
22:00 Santiago de Cuba - La Habana
22:00 Las Tunas - Sancti Spíritus
Dinamarca : Liga de Reservas : Second - Fase de G.
14:00Desconocido Aalborg Bk Reservas - FC Midtjylland Res.
Dinamarca : Superligaen
19:00 AGF - SønderjyskE
Egipto : 1ª División
16:00Fin. Petrojet 1 - 3 El Zamalek (0 - 3)
19:00 Al-Ahly - Al Nasr
El Congo : 1ª División : Super League - Sou.
15:30Desconocido Dibumba - FC Saint Eloi Lupopo
15:00Fin. Celtic U20 1 - 4 Aberdeen U20
19:00 Partick Thistle U20 - Falkirk U20
20:30 Córdoba B - FC Cartagena
Francia : Ligue 2
20:45 Quevilly - Lens
Grecia : Liga de Grecia
18:3015' AE Larisa 0 - 0 Panathinaikos
Guatemala : Liga de Guatemala : Clausura
00:00Fin. Comunicaciones 0 - 0 Siquinala (0 - 0)
Holanda : Eerste Divisie
20:00 Jong Ajax - FC Oss
20:00 Jong PSV - FC Den Bosch
Honduras : Liga de Honduras : Clausura
01:00Fin. Honduras Progreso 2 - 5 Marathon (2 - 2)
India : Liga de India
15:30Fin. Shillong Lajong FC 2 - 1 Aizawl (0 - 0)
Inglaterra : League 1
20:45 Blackburn - Bury FC
Inglaterra : South. F.league, P.
20:45Aplaz. Hitchin Town - Slough Town
Inglaterra : Conference : Sur
20:45 Wealdstone - Gloucester City
Inglaterra : N. Prem. League, P.
20:45 Shaw Lane Aquaforce - Stalybridge Celtic
Inglaterra : FA Cup : Torneo Final
20:55 Wigan - Manchester City
Inglaterra : Premier League Sub.
Internacional : Amistosos Clubes
Irán : 2ª División
Iraq : Liga de Iraq
Israel : Liga Premier
Israel : Liga Nacional
Italia : Serie C Grp C
Kosovo : Superliga
Kuwait : Liga de Kuwait
Marruecos : Liga de Marruecos
Paraguay : Liga de Paraguay : Division Profesion.
Polonia : Liga Ekstraklasa
Portugal : Liga NOS
Rumanía : Liga I
Suecia : Copa de Suecia
Turquía : Liga Spor Toto 3
Turquía : Liga de Turquía
Venezuela : 2ª División de Ven. : Apertura - Grupo O.